RESULTATS

21/11/2021

 Les 10 km de la touloubre ( Grans):

326 rentrants

  • 7ème DEPOYANT Cyril 36'16'' podium 2ème M1M

  • 10ème ARNIAUD Eric 36'50'' podium 1er M4M

  • 24ème GORI Christophe 40'23''

  • 94ème DAUBROSSE Olivier 47'50'' 

 

14/11/2021

 10 km courir pour la mémoire ( Marseille ):

189 rentrants

  • 6ème VALDERRAMA Fabrice 40'06'' podium 2ème M3M

 

14/11/2021

 Alpin trail pichauris 35km 1970D+:

262 rentrants

  • 246ème Perez Phillipe 6h21'20'' 

 

07/11/2021

 La ronde des vignes ( 14 km):

768 rentrants

  • 14ème ARNIAUD Eric 52'45'' podium 1er M4M

  • 64ème AUGER Blaise 1h00'04'' 

  • 121ème CANTAZARO Toni 1h05'30''

  • 167ème MARTINEZ Thierry 1h08'34'' 

 

06/11/2021

 10 km de Grasse:

244 rentrants

  • 30ème VALDERRAMA Fabrice 38'50'' podium 2ème M3M

31/10/2021

 Marseille-Cassis ( 20 km):

12651 rentrants

  • 181ème ARNIAUD Eric 1h22'44'' podium 1er M4M

  • 248ème SERRES Vincent 1h24'43'' 

  • 278ème DEPOYANT Cyril 1h25'34''

  • 8916ème MERANDAT Marc 2h08'46'' 

  • 11109ème MERANDAT Valérie 2h23'22''

 

24/10/2021

 Semi de cannes: 21 km

839 rentrants

  • 74ème ARNIAUD Eric 1h21'55'' podium 2ème M4M

  • 103ème VALDERRAMA Fabrice 1h25'45''

  • 136ème GORI Christophe 1h28'25'  

 

24/10/2021

 Course nature les dix vins: 21 km  219D+ ( la londe-les-maures)

314 rentrants

  • 11ème BILLON Ludovic 1h33'43'' podium 2ème M2M

  • 82ème ABRACHY Franck 1h53'20'' 

  • 96ème MARTINEZ Thierry 1h54'34''

  • 116ème BILLON Alice 1h58'01'' podium 2ème M3F

17/10/2021

Schneider electric marathon 42.195km ( paris)

27100 rentrants

  • 12459ème DAUBROSSE Olivier 3h59'17''

 

17/10/2021

Triathlon de la côte bleue ( sausset)

271 rentrants

  • 146ème REGHEM Lucie 2h29'36'' podium 3ème SEF

  • 263ème BILLON Alice 3h11'30'' 

17/10/2021

Cabro d'or

5km

204 rentrants

  • 38ème PEREZ Philippe 21'36''

10km:

276 rentrants

  • 83ème LEDOUX Jean-jacques 48'16'' podium 2ème M4M

semi:

234 rentrants

  • 15ème SERRES Vincent 1h24'44'' podium 2ème M2M

16/10/2021

 100 KM de la somme ( amiens)

80 rentrants

  • 11ème DEPOYANT Cyril 7h39'39''

10/10/2021

 aix en foulée: 10km

527 rentrants

  • 14ème ARNIAUD Eric 36'41'' podium 1er M3M

  • 134ème REGHEM Lucie 46'18'' podium 3ème SEF

  • 517ème BENVENUTI Claude 1h13'24''  podium 3ème M8M

02/10/2021

5 KM  Foulée ressource Aix-en-provence

353 rentrants

  • 179ème TANNIOU Maguy 34'22''

  • 192ème ADAMEK Stéphanie 35'05''

 

02/10/2021

10 KM  Foulée ressource Aix-en-provence

256 rentrants

  • 3ème DEPOYANT Cyril 36'05'' podium scratch et 1er M1M

  • 5ème ARNIAUD Eric 37'07'' podium 1er M3M

  • 15ème GORI Christophe 40'52''

  • 50ème LEDOUX Jean-jacques 49'27'' podium 3ème M4M

19/09/2021

10 KM  BENOIT MAKOWKA  st maximin

140 rentrants

  • 15ème VALDERRAMA Fabrice 39'57'' podium 3ème M2M

Semi des vignobles st maximin (21.1 km)

145 rentrants

  • 18ème ARNIAUD Eric 1h23'10'' podium 3ème M3M

18/09/2021

IRONMAN aix en provence

744 entrants

  • 335ème SERRES Vincent 05h43'04''

  • 674ème BILLON Alice 06h54'58''

27/08/2021

L'ultra trail du mont blanc

1751 rentrants

  • 520ème BILLON Ludovic 38h51'17''

15/08/2021

La foulée des Gardis 14 km

130 rentrants

  • 95ème DAUBROSSE Olivier 1h18'29''

 

15/08/2021

La foulée des Gardis 9km 

105 rentrants

  • 6ème DEPOYANT Cyril 35'38" podium 2ème M1M

  • 8ème VALDERRAMA Fabrice 37'02"

  • 63éme BOUROT David 55'33''

 

08 août 2021

Trail du Pic des Alpes 13.8 km 1510 D+

122rentrants

  • 35ème BILLON Ludovic 2h17'07

  • 86ème BILLON Alice 2h46'45'' podium 1ere M3F

 

01 août 2021

hoka XTRAIL courchevel 33 km 2158 D+

156 rentrants

  • 56ème GORI Christophe 5h09'16''

 

18 juillet 2021

Trail des Mélèzes 25 km 1551 D+

133 rentrants

  • 56ème ABRACHY Franck 4h10'56''

17 juillet 2021

Ronde des ponts bleus

408 rentrants

  • 49ème VALDERRAMA Fabrice 39'15"

  • 75ème GORI Christophe 41'53''

 

03 juillet 2021

Nocturne de Puyricard 10 km

460 rentrants

  • 40ème DEPOYANT Cyril 37'02"

  • 55ème ARNIAUD Eric 37'50" Podium 1er M4M

  • 65ème VALDERRAMA Fabrice 39'13"

 

02 juillet 2021

90 km du Mont-Blanc (86 km D+ 6020m)

473 rentrants

  • 203ème BILLON Ludovic 17h42'54"

  • 368ème BILLON Alice 20h57'54"

 

27 juin 2021

Les collines du berger 12 km

195 rentrants

  • 15ème ARNIAUD Eric 46'34" Podium 1er M4M

20 juin 2021

Bol d'air barbenais 12.2 km

  • GORI Christophe 58'46'' (sans classement)

13 juin 2021

Marathon du Lac du Der

439 rentrants

  • 42ème DEPOYANT Cyril 3h03'01"

  • 64ème VALDERRAMA Fabrice 3h15'15"

  • 201ème ARNIAUD Eric 3h53'02"

 

18 octobre 2020

Ronde des oliviers 10.4 km

662 rentrants

  • 40ème ARNIAUD Eric 37'38" Podium 2ème M3M

  • 125ème GORI Christophe 42'09"

04 octobre 2020

10 km de Tamaris

486 rentrants

  • 97ème VADERRAMA Fabrice 38'38" 

03 octobre 2020

Trail de Porquerolles 25 km D+600m

140 rentrants

  • 1er ARNIAUD Eric/DEPOYANT Cyril 2h05'30" Podium 1er scratch

  • 15ème BILLON Alice/BILLON Ludovic 2h34'14"

  • 60ème ABRACHY Franck/SUBE Thierry 2h57'36"

  • 128ème BOUROT Karine/BOUROT David 3h42'11"

19 septembre 2020

Course des vendanges 10 km

184 rentrants

  • 9ème DEPOYANT Cyril 35'28" Podium 2ème M1M

  • 20ème ARNIAUD Eric 38'13" Podium 1er M3M

Course des vendanges 5 km

104 rentrants

  • 72ème BENSOT Ali 27'34" Podium 2ème M7M

13 septembre 2020

10 km François Blanc

167 rentrants

  • 8ème DEPOYANT Cyril 37'10" Podium 2ème M1M

  • 13ème ARNIAUD Eric 38'19" Podium 2ème M3M

  • 27ème VALDERRAMA Fabrice 41'23"

  • 43ème BOUROT David 45'10"

15 août 2020

Foulée des Gardis 14 Km

119 rentrants

  • 11ème ARNIAUD Eric 54'41" Podium 3ème M3M

  • 12ème DEPOYANT Cyril 54'45" Podium 1er M1M

  • 23ème ANTONI Maxime 59'58" Podium 1er ESM

Foulée des Gardis 9 Km

113 rentrants

  • 30ème BOUROT David 42'02" Podium 3ème M2M

 

09 août 2020

UBAYE TRAIL SALOMON 40 Km D+ 2350m

508 rentrants

  • 303ème BILLON Alice 6h32'41" Podium 1ère M2F

UBAYE TRAIL SALOMON 23 Km D+ 1050m

530 rentrants

  • 260ème MOUNE Pascal 3h08'11"

 

02 août 2020

Semi Névache - Briançon

221 rentrants

  • 10ème DEPOYANT Cyril 1h15'35" Podium 2ème M1M

  • 39ème ARNIAUD Eric 1h27'58" Podium 3ème M3M

  • 40ème VALDERRAMA Fabrice 1h28'14" Podium 3ème M3M

 

RECORDS DU CLUB

1000m BARRE Lucas 2'44"30 Monaco 2011
1500m BARRE Lucas 4'17"24 Carpentras 2011
3000m BARRE Lucas 9'03"10 Valbonne 2011
5000m BARRE Lucas 16'00"37 Aubagne 2011
10 kms masculin BARRE Lucas 33'22" Roanne 2012
10 kms féminin VIGUIER Cathy 42'37" Marseille 2008
Semi-marathon masculin DARI Jean 1h16'50" Porto Vecchio 2002
Semi-marathon féminin BOISSONT Sophie 1h34'20" Annecy 2012
Marathon masculin DEPOYANT Cyril 2h40'33" Valence 2018
Marathon féminin BOISSONT Sophie 3h22'33" Cannes 2011
100 kms masculin DEPOYANT Cyril 7h39'39" Amiens 2021
KM vertical masculin BILLON Ludovic 1h02'24" Montgenèvre 2017
KM vertical féminin MAUREL Nicole 1h13'35" Puy St Vincent 2005
24h masculin BILLON Ludovic 174 kms Marseille 2013
24h féminin ASTRUC Christine 131kms157 Olhain 2012

 

 

Ekiden masculin LACROIX Thierry, ARNIAUD Eric, BILLON Ludovic, DE CHAVIGNY Christophe, VALDERRAMA Fabrice, DEPOYANT Cyril
2h39'52" Chateaurenard 2017

 

Ekiden féminin MOINS Simone, MARINI Anna-Maria, MARTINEZ Maryse, COHEN Nadine, OLLA Annabelle,
MAUREL Nicole 3h19'24" Les Pennes Mirabeau 2003