top of page
RESULTATS

14/04/2024

Marathon (42.195 km) (Annecy) :

  3865 rentrants

  • 266ème BILLON Ludovic 3h06'44''

  • 327ème GORI Christophe 3h09'13"

  • 431ème SIJOBERT Marion 3h14'52"

  • 494ème MARMOLLE Franck 3h18'57"

  • 764ème MULDERMANS Franck 3h28'46"

  • 1014ème DAUBROSSE Olivier 3h37'55"

  • 1214ème MOUNE Pascal 3h44'21"

 

Marathon Duo (2*21.1 km) (Annecy) :

  140 rentrants

  • 1er Les chercheurs de trace 2h44'55'' podium 1er Scratch

    • PROUVENT Romain 1h20'11"​

    • CAZIN Ludovic 1h24'44"

  • 2ème CAM Master 2h46'14" podium 2ème Scratch

    • DEPOYANT Cyril 1h17'59"​

    • ARNIAUD Eric 1h28'15"

  • 31ème KEKE 3h31'13"​

    • FOURNIE Eric 1h59'57"​

    • LAPOUS Kevin 1h31'16"

  • 32ème BILLON GIRLS 3h33'55"​ podium 3ème EQF

    • BILLON Alexia 1h40'04"​

    • BILLON Alice 1h53'51"

  • 36ème ROS - LEDOUS 3h35'09"​

    • LEDOUX Jean-Jacques 1h51'48"​

    • ROS Lionel 1h43'21"

  • 37ème LES PEPES FLINGUEURS 3h38'00"​

    • ABRACHY Franck 1h46'31"​

    • PEREZ Philippe 1h51'29"

  • 51ème LES BOUCAM 3h46'30"​

    • BOU Marielle 2h00'44"​

    • BOU Nicolas 1h45'46"

10 km (Annecy) :

  2546 rentrants

  • 648ème VAUGIER Alix 51'40''

07/04/2024

Sur les traces des Barons - Championnat de France Trail long (57.6km D+2900m) (Buis les Baronnies) :

  348 rentrants

  • 235ème SERRES Vincent 7h51'55''

St Zach Trail (16km D+700m) (Sainte-Zacharie) :

  149 rentrants

  • 69ème DURANT Ludovic 2h05'50''

Tour du lac (16km) (Carces) :

  190 rentrants

  • 8ème ARNIAUD Eric 1h08'45''   podium 1er M4M

01/04/2024

Chemin de Sainte-Rosalie (10km) (La Fare les Oliviers) :

  280 rentrants

  • 27ème ARNIAUD Eric 46'13''   podium 1er M4M

24/03/2024

Marathon open Saint-Tropez (42.195km) (Saint-Tropez) :

  878 rentrants

  • 83ème MARMOLLE Franck 3h27'15'' 

17/03/2024

Semi de Hyères (21.1km) (Hyères) :

  949 rentrants

  • 8ème DEPOYANT Cyril 1h14'14'' podium 1er M2H

  • 59ème ARNIAUD Eric 1h23'04''

  • 104ème SIJOBERT Marion 1h28'11'' 8ème F - 1ère M1F

  • 124ème GORI Christophe 1h29'20''

  • 273ème DAUBROSSE Olivier 1h40'14''

10km de Hyères (10km) (Hyères) :

  686 rentrants

  • 102ème LAPOUS Kevin 39'21''

  • 465ème MERANDAT Marc 56'24''

Semi de la métropole Grand Nancy (21.1km) (Nancy) :

  3672 rentrants

  • 319ème MARMOLLE Franck 1h27'09'' 

Trail massif Fontfroide (35km D+1300m) Narbonne) :

  490 rentrants

  • 94ème SERRES Vincent 3h43'24'' 

 

10/03/2024

Trail des 6 collines (22km D+500m) (Cabriès) :

  248 rentrants

  • 29ème MARMOLLE Franck 1h53'35'' 

09/03/2024

Trail des neiges du Champsaur (9km D+290m) (Saint-Léger des Mélèzes) :

  82 rentrants

  • 48ème BACHELET Yannick 1h02'30'' podium 3ème M1H

 

03/03/2024

Semi des Pyramides (21,1km) (La Grande Motte) :

  2104 rentrants

  • 787ème MOUNE Pascal 1h49'16''

25/02/2024

Trail de Glanum (25km D+1000m) (Saint-Rémy de Provence) :

  346 rentrants

  • 112ème ROS Lionel 2h57'20''

25/02/2024

La Manon des sources (16,4km D+750m) (Cuges les Pins) :

  349 rentrants

  • 24ème MARMOLLE Franck 1h34'59'' podium 3ème M3H

04/02/2024

Les 10 km du bel air (Salon de Provence) :

  518 rentrants

  • 11ème DEPOYANT Cyril 34'08'' podium 1er M2H

  • 67ème ARNIAUD Eric 37'35'' podium 2ème M4H

  • 79ème SIJOBERT Marion 38'20" 4ème F - 1ère M1F

  • NC LAPOUS Kevin 39'46" 

  • 221ème DAUBROSSE Olivier 43'54"

  • 249ème GORI Christophe 45'04"

  • 303ème BILLON Alexia 47'37''

  • 332ème MOUNE Pascal 49'35"

Les 5km du bel air (Salon de Provence) :

  200 rentrants

  • 55ème BILLON Ludovic 19'46"

 

28/01/2024

La Dual'inette (35km D+1900m) (Cadolive) :

  85 rentrants

  • 57ème ABRACHY Franck/BILLON Alice 5h59'49''

  • 76ème PEREZ Philippe/PEREZ Thomas 6h36'13"

La petite Galinette (12km D+800m) (Cadolive) :

  321 rentrants

  • 35ème SERRES Vincent 1h28'09''

21/01/2024

10 km de Castillon (10km) (Port de Bouc) :

  330 rentrants

  • 27ème ARNIAUD Eric 40'21''   podium 1er M4M

  • 38ème LAPOUS Kevin 41'57''

  • 53ème GORI Christophe 43'51''

14/01/2024

Trail des gueules noires (23km D+760m) (Gardanne) :

  321 rentrants

  • 52ème LAPOUS Kevin 2h04'02''

  • 65ème SERRES Vincent 2h06'56"

  • 70ème AUGER Blaise 2h07'22''

La boucle Gardannaise (13km) (Gardanne) :

  431 rentrants

  • 34ème MARMOLLE Franck 59'36''

  • 36ème GORI Christophe 59'49''

  • 105ème DAUBROSSE Olivier 1h09'22"

  • 198ème ROS Lionel 1h16'58"

 

07/01/2024

La fuvelaine (15km) (Fuveau) :

  474 rentrants

  • 57ème LAPOUS Kevin 1h10'43''

  • 72ème ARNIAUD Eric 1h12'03''

  • 186ème MARMOLLE Esteban 1h22'53" podium 3ème ESM

  • 187ème BOISSONT Sophie 1h22'54" podium 2ème M3F

  • 196ème DAUBROSSE Olivier 1h23'29"

  • 206ème BILLON Alexia 1h24'16"

  • 317ème BILLON Alice 1h32'37"

  • 414ème BACHELET Yannick 1h42'49"

La fuvelaine (8.3km) (Fuveau) :

  436 rentrants

  • 71ème PEREZ Philippe 41'28'' podium 2ème M5M

  • 186ème MERANDAT Marc 51'55''

  • 208ème FOURNIE Eric 53'09"

  • 290ème MARMOLLE Ana 57'40"

  • 291ème MARMOLLE Franck 57'40"

  • 395ème ASTRUC Christine 1h05'20"

 

17/12/2023

10 km de la Durance (10km) (Avignon) :

  264 rentrants

  • 11ème DEPOYANT Cyril 34'34'' podium 2ème M2M

  • 31ème ARNIAUD Eric 37'44'' podium 2ème M4M

10/12/2023

Trail de Noël (27km, D+1600m) (Ollioules) :

  254 rentrants

  • 117ème BOISSONT Sophie - MARMOLLE Frank 4h13'36'' podium 3ème M3 Mixte

Trace des lutins (17km, D+800m) (Ollioules) :

  567 rentrants

  • 381ème TANNIOU Yves 2h33"45''

  • 553ème TANNIOU Magguy 3h19"31'' podium 2ème M5F

La Florian Berton (10km) (Aix-Les Milles) :

  142 rentrants

  • 5ème ARNIAUD Eric 38'29'' podium 1er M4M

  • 7ème SIJOBERT Marion 39'30'' podium 1ère scratch

La Florian Berton (6km) (Aix-Les Milles) :

  102 rentrants

  • 19ème PEREZ Philippe 27'45'' podium 1er M5M

  • 59ème CARVALHO Tania 38'19''

09/12/2023

La boucle centaurienne (9.9km) (Pertuis) :

  61 rentrants

  • 27ème BILLON Alexia 50'08'' podium 2ème SEF

  • 37ème BILLON Alice 53'21'' podium 1ère M3F

03/12/2023

Marathon de Valence (42.195km) (Espagne) :

  32569 rentrants

  • 1230ème DEPOYANT Cyril 2h39'01''

  • 2143ème PROUVENT Romain 2h46'17''

  • 6875ème MARMOLLE Franck 3h08'39''

  • 11838ème BOISSONT Sophie 3h29'38''

  • 16199ème DAUBROSSE Olivier 3h47'48''

Montée Sainte-Anne (Lambesc) :

  402 rentrants

  • 36ème ARNIAUD Eric 1h06'15'' podium 3ème M4M

26/11/2023

Jurassic trail (18km D+500m) (Saint Siffret) :

  471 rentrants

  • 195ème MOUNE Pascal 1h58'58''

Trail découverte de l'Eguillienne (18km) (Eguilles) :

  271 rentrants

  • 37ème GORI Christophe 1h35'21''

L'Eguillienne (10km) (Eguilles) :

  373 rentrants

  • 17ème MARMOLLE Franck 42'33'' podium 1er M3M

05/11/2023

Trail des collines de Giono (24km D+1100m) (Manosque) :

  164 rentrants

  • 96ème ABRACHY Franck 3h09'38''

  • 127ème BILLON Alice 3h28'05'' podium 3ème M3F

Les Bacchantes (8km) (Aix-en-Provence) :

  1504 rentrants

  • 81ème MULDERMANS Franck 32'29''

  • 374ème BILLON Alexia 38'56''

Ekiden de Marseille (Marseille) :

  189 rentrants

  • 6ème Courir à Meyreuil M1 2h31'40''

    • SERRES Vincent 18'02'' (5 km)

    • PROUVENT Romain 35'57" (10 km)

    • CAZIN Ludovic 18'19" (5 km)

    • DEPOYANT Cyril 34'39" (10 km)

    • ARNIAUD Eric 19'01" (5 km)

    • DEPOYANT Paul 25'46" (7,195 km)

  • 74ème Courir à Meyreuil M2 3h13'21''

    • FOURNIE Eric 26'23'' (5 km)

    • DAUBROSSE Olivier 45'18" (10 km)

    • LEDOUX Jean-Jacques 24'34"(5 km)

    • GORI Christophe 42'22" (10 km)

    • PEREZ Philippe 22'29" (5 km)

    • DURANT Ludovic 32'21" (7,195 km)

  • 158ème Courir à Meyreuil F1 3h47'41''

    • FIORI Catherine 30'22" (5 km)

    • SIJOBERT Marion 38'42" (10 km)

    • CARVALHO Tania 30'07" (5 km)

    • GONCALVES Sylvie 56'45" (10 km)

    • AUBERT Anne 31"03" (5 km)

    • JOUSSET Emeline 40'45" (7,195 km)

 

05/11/2023

Marathon Duo (Nice-Cannes) :

  725 rentrants

  • 74ème Team CAM 3h18'08''

    • DAUBROSSE Olivier 1h40'24''

    • GORI Christophe 1h37'44"

29/10/2023

Marseille-Cassis (20km) (Marseille) :

  19183 rentrants

  • 195ème PROUVENT Romain 1h17'35''

  • 449ème SERRES Vincent 1h22'56''

  • 4253ème BOISSONT Sophie 1h43'50"

  • 5305ème ABRACHY Franck 1h47'04"

  • 9435ème BILLON Alexia 1h58'04"

  • 9957ème ROS Lionel 1h59'14"

  • 15063ème MOUNE Pascal 2h15'32"

22/10/2023

Grand Trail des Templiers (80.2km D+ 3490m) (Millau) :

  2137 rentrants

  • 496ème BILLON Ludovic 11h39'44''

21/10/2023

Boffi Fifty (46.6km D+ 2370m) (Millau) :

  719 rentrants

  • 432ème BILLON Alice 8h33'28''

 

VO2 Trail (17.2km D+ 680m) (Millau) :

  892 rentrants

  • 835ème BOUROT Karine 3h20'46''

La Brune et Blonde (24km D+ 1200m) (Ampuis) :

  460 rentrants

  • 186ème MULDERMANS Franck 3h06'00''

15/10/2023

La Cabro d'or 15km (Cabries) :

  243 rentrants

  • 36ème GORI Christophe 1h03'53''

 

La Cabro d'or 10 km (Cabries) :

  279 rentrants

  • 9ème SERRES Vincent 38'07'' podium 3ème M2H

 

La Cabro d'or 5km (Cabries) :

  189 rentrants

  • 131ème CARVALHO Tania 30'23''

 

14/10/2023

Ultra Tour Lac de Monteux (Backyard) :

  109 rentrants

  • 44ème AUGER Blaise 16 tours 107,296 km

08/10/2023

Jouquarde (23 km) (Jouques) :

  105 rentrants

  • 4ème PROUVENT Romain 1h47'19" podium 1er M1H

Nature (15 km) (Jouques) :

  124 rentrants

  • 24ème ABRACHY Franck 1h24'18" podium 2ème M5H

01/10/2023

Aix en foulées (10 km) (Aix-en-Provence) :

  886 rentrants

  • 58ème LAPOUS Kevin 40'59''

  • 264ème DAUBROSSE Olivier 48'35''

  • 866ème BENVENUTI Claude 1h15'38" podium 1er M8H

30/09/2023

100 km de Millau :

  767 rentrants

  • 5ème DEPOYANT Cyril 8h20'10''   podium 1er M1H

 

24/09/2023

Carro Carry (14.27 km) (Carry le Rouet) :

  1729 rentrants

  • 464ème ROS Lionel 1h08'37''

  • 503ème DAUBROSSE Olivier 1h09'32''

  • 1016ème BILLON Alice 1h19'32''

 

17/09/2023

Semi Marathon des vignobles (10 km et semi) (ST Maximin) :

  10 km: 194 rentrants

  semi : 236 rentrants

  • 3ème DEPOYANT Cyril 1h20'20''   podium 3ème scratch

  • 77ème MOUNE Pascal 1h44'55'' podium 3ème M5H

 

20/08/2023

Cimalp Tignes Trail (46km D+3070m) (Tignes) :

  66 rentrants

13/08/2023

Course de la Rhune (12.5km D+880m) (Ascain) :

  573 rentrants

06/08/2023

Course du pays de Saint-Gilles (7km) (Saint Hilaire de Riez) :

  231 rentrants

30/07/2023

Trail du Razis (20km D+1400m) (Vars) :

  204 rentrants

 

22/07/2023

Ronde nocturne des ponts bleus (10km) (Martigues) :

  645 rentrants

 

08/07/2023

Trail des lacs (45km D+3200m) (Guillestre) :

  192 rentrants

25/06/2023

La Traversée des Dentelles de Montmirail(20km) (Gigondas) :

  723 rentrants

 

18/06/2023

Course Saint-Antoine (10km) (Meyreuil) :

  94 rentrants

Course Saint-Antoine (5km) (Meyreuil) :

  45 rentrants

17/06/2023

Trail des écrins (34 km D+ 2200m) (Vallouise) :

  284 rentrants

Trail urbain Souvenir Henri Maillot (6 km D+ 100m) (Gardanne) :

  66 rentrants

 

11/06/2023

Trail des lacs (25 km D+ 1880m) (Valdeblore) :

  189 rentrants

Trail du fort au lac (29 km D+ 1750m) (Réallon) :

  61 rentrants

Course des embruns (11.2 km) (Sausset les pins) :

  840 rentrants

 

RECORDS DU CLUB

1000m BARRE Lucas 2'44"30 Monaco 2011
1500m BARRE Lucas 4'17"24 Carpentras 2011
3000m BARRE Lucas 9'03"10 Valbonne 2011
5000m BARRE Lucas 16'00"37 Aubagne 2011
10 kms masculin BARRE Lucas 33'22" Roanne 2012
10 kms féminin SIJOBERT Marion 38'20" Salon 2024
Semi-marathon masculin DEPOYANT Cyril 1h14'14" Hyères 2024
Semi-marathon féminin SIJOBERT Marion 1h28'11" Hyères 2024
Marathon masculin DEPOYANT Cyril 2h39'01" Valence 2023
Marathon féminin SIJOBERT Marion 3h14'52" Annecy 2024
100 kms masculin DEPOYANT Cyril 7h39'39" Amiens 2021
KM vertical masculin BILLON Ludovic 1h02'24" Montgenèvre 2017
KM vertical féminin MAUREL Nicole 1h13'35" Puy St Vincent 2005
24h masculin BILLON Ludovic 185kms918 Albi 2023
24h féminin ASTRUC Christine 131kms157 Olhain 2012

48h féminin ASTRUC Christine 163kms Lyos 2022

Backyard masculin AUGER Blaise 16 tours Monteux 2023

 

 

Ekiden masculin SERRES Vincent, PROUVENT Romain, CAZIN Ludovic, DEPOYANT Cyril, ARNIAUD Eric,  DEPOYANT Paul
2h31'40" Marseille 2023

 

Ekiden féminin MOINS Simone, MARINI Anna-Maria, MARTINEZ Maryse, COHEN Nadine, OLLA Annabelle,
MAUREL Nicole 3h19'24" Les Pennes Mirabeau 2003

 

bottom of page